Одна из сторон равнобедренно треугольника на 6 см длиннее другой.Найдите боковую сторону

треугольника,если его периметр равен 39см (рассмотрите два случая)

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Яна.
Формула: Р=а+в+с
х+х+(х+6)=39
3х+6=39
3х=33
х=11
У равнобедренных треугольников боковые стороны равные, то есть
11+11+(11+6)=39
11 один бок
11 второй бок
11+6  нижняя сторона