Обчисліть зручним способом:1)12+(−20)−(−11)+18−(−6)−10= 2)−42+54+(−13)+(−26)+32=

3)3,8+(−4,4)−7,3−(−15,1)= 4)459+(−3715)−(−235)= 5)3512−(−113)+(−38)−(−214)−556=

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

1) 12-20+11+18+6-10= 47-30= 17

2) -42+54-13-26+32= 86-81= 5

3) 3,8-4,4-7,3+15,1= 18,9-11,7= 7,2

4) 459-3715+235= 694-3715= -3021

5) 3512+113-38+214-556= 3839-594= 3245