Четверть количества сока, налитого в стакан, составляет десятую часть количества сока, налитого в

бутылку. В бутылке 385 г сока. Сколько сока в стакане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

Ответ:

154

Пошаговое объяснение:

x-сока в стакане

составим уравнение

385/10=x/4

x=38,5×4=154

"/"-я использую как дробь