Площадь прямоугольника в 9 раз меньше площади квадрата со стороны 17 см 4 мм. Найдите периметр

прямоугольника, если одна из его сторон равна 2 см 9 мм. Выразите периметр в дециметрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Арсений.
1)17.4*17.4=302.76 см2 площадь квадрата
2)302.76:9=33.64см2 площ прямоуг
3)33.64:2.9=11.6 См вторая стор прямоуг.
4)2*(11.6+2.9)=2*14.5=29см перим прямоуг