Решите пожалуйста СРОЧНО! б) -8,5+(1 1/4)+(-4,05)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Ответ:-8,5+(11/4)+(-4,05)=1,7

Пошаговое объяснение:

переводим в обыкновенную дробь

-8 5/10 + 11/4 + (-4 5/100)

сокращаем-8 1/2 + 11/4 + 4 1/20

что бы прибавить, превращаем смешанные числа в дроби а потом сводим к общему знаменателю

-17/2 + 11/4 + 81/20

-170/20(умножили на 10) + 55/20(умножили на 5)+ 81/2= -34/20 = 1 14/20= 1,7