0.16=x/(375+x) Помогите найти х!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
X/375 + x = 0.16/1
x * 1 = (375 + x) * 0.16
x = 60 + x
0 = 60
противоречие, таких x не существует
Отвечает Кулагина Ольга.
Условие 375+х не равно 0,х не равен -375, т.к. на 0 делить нельзя
домножим обе части на (375+х)
0,16(375+х)=х
60+0,16х=х
х-0,16х=-60
х(1-0,16)=-60
0,84х=-60
х=-60/0,84