V 3. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления, а) 554 : 5 932 : 3 583: 4 489 : 4 6) 467: 2

478:4 638: 3 778:7 Реши задачу, пж дам 100000б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

554:5=110 (остаток 4 ) 110×5=550+4=554

932:3=310 (остаток 2 ) 310×2=930+2=932

583:4= 145(остаток 3 ) 145×3=580+3=583

489:4=122 (остаток 1 ) 122×4=488+1=489

467:2=233 (остаток 1 ) 233×2=466+1=467

478:4= 119 (остаток 2 ) 119×4=476+2= 478

638:3=212 (остаток 2) 212×3=636+2=638

778:7= 111 (остаток 1 ) 111×7=777+1=778

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

554:5=110 ( 4 ) 110×5=550+4=554

932:3=310 ( 2 ) 310×2=930+2=932

583:4= 145( 3 ) 145×3=580+3=583

489:4=122 ( 1 ) 122×4=488+1=489

467:2=233 ( 1 ) 233×2=466+1=467

478:4= 119  2 ) 119×4=476+2= 478

638:3=212 (к 2) 212×3=636+2=638

778:7= 111 ( 1 ) 111×7=777+1=778

Пошаговое объяснение: