Халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява

халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява халява это не халява помогите пожалуйста!!!!!!! В летнем английском клубе организованы 3 группы количество человек в 1 двух группах относятся как 3:10, ав третей группе занимаются 10 учащихся сколько человек учатся в 1 и 2 группе,если всего этот клуб посещают75 человек? Даю всё что осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Дарья.

Ответ:

3x+10x+10=75

13x+10=75

13x=75-10

13x=65

x=65/13

x=5

5*3=15(человек)-в первой группе

5*10=50(человек)-во второй группе