4 перших 3десятих помножити на три десятих 6клас


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

Ответ: в обыкновеной дроби: 1 \frac{29}{100}

в десятичной дроби: 1.29

Пошаговое объяснение: решается так:

4 \frac{3}{10} * \frac{3}{10} = \frac{3+4*10}{10} * \frac{3}{10} = \frac{43}{10} * \frac{3}{10}= \frac{43*3}{10*10} = \frac{129}{100} = \frac{1*100+29}{100} = 1 \frac{29}{100} = 1.29