Помогите пожалуйста! В саду растут 24 вишни,что составляет 2/9 всех деревьев сада.Сколько всего

деревьев растет в саду?Умоляю!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шовкопляс Софийка.
24: 2 * 9 = 108 деревьев росло в саду.
Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

108 деревьев всего растет в саду

Пошаговое объяснение:

24 это 2/9 части.

найдем 1/9 часть

1) 24:2=12 деревьев это 1/9  часть всех деревьев

всего 9 таких частей

2)12*9=108 деревьев всего растет в саду

Или можно  это же записывать в таком виде

24:2*9=12*9=108 деревьев всего растет в саду

Чтобы найти целое по его части,надо это число разделить на числитель,а потом умножить на знаменатель дроби.