Длина прямоугольника равна 4 м, а ширина-3 м.Стороны прямоугольника уменьшили,причём длину

уменьшили втрое больше,чем ширину.В результате ширина стала в 2 раза больше длины.На сколько метров уменьшили длину и ширину?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
Пусть ширину уменьшили на х, тогда длину 3х
(3х+х)+(х+2х)= 4+3
4Х+3х= 7
7х=7
Х=1 ; тогда 3 м длину уменьшили ==> длина= 4-3= 1 м; ширина 3-1= 2 м
Ширина в 2 раза больше длины
За уровнение неуверенна