Точка B на координатном луче лежит между точками с координатами 7 и 10. От точки с

координатой 7 она лежит правее на 16 делений, а от точки с координатой 10 левее на 5 делений. Какую координату имеет точка B?помогите шяс на три выйду если неправильно будет Помогите плиз!?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

1 см составляет 9 делений ; (4+5=9).

х см. 1 деление.

х=1/9 см.

1/9*4=4/9 см .

Значит , точка В (7 4/9 см).