(a-4)(a-16) потрібно знайти тотожний вираз, обясніть як це робити будьласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Ответ:

Надо просто раскрыть скобки:

(а-4)(а-16)=а•а+а•(-16)-4•а-4•(-16)=а²-16а-4а+64=а²-20а+64