Мама испекла 27 пирожков с грибами с мясом на 9 пирожков больше Все пирожки она разложила на

тарелки по 6 пирожков на каждую. Сколько тарелок потребовало маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.
27+9=36 пирожков с мясом
27+36= 63 пирожка всего
63:6=10,5  понадобилось 11 тарелок
Отвечает Гарбуз Даша.
1) 27+9=36 (пир) с мясом 2) 36+27=63 (пир) всего 3) 63÷6=10.ост5 Ответ 10,5 потребуется тарелок.