(-5 9/17+(-4 8/17))+(-4/15+(-4 14/15))= помоги пожалуйста у меня получилось -14 18/15 =-14 6/5

хочу сверить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

(-5\frac{9}{17}+(-4\frac{8}{17})+(-\frac{4}{15}+(-4\frac{14}{15}))=-\frac{94}{17}-4\frac{8}{17}+(-\frac{4}{15}-4\frac{14}{15})=-\frac{94}{17}-\frac{76}{17}+(-\frac{4}{15}-\frac{74}{15})=-\frac{94}{17}-\frac{76}{17}+(-\frac{26}{15})=-\frac{94}{17}-\frac{76}{17}-\frac{26}{5}=-\frac{76}{5}=-15,2