Треуголника АВС .если АВ= 6см.ВС в 3 раза меньше чем АВ,а АС на 5см больше чем ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

АВ = 6 : 2 = 3 см (в два раза меньше стороны ВС)

АС = 6 + 2 = 8 см (на 2 см больше стороны ВС)

ВС = 6 см


Р = АВ + АС + ВС

Р = 3 + 8 + 6 = 17 см - периметр треугольника АВС

Ответ: 17 см.