Собака заметила кошку когда расстояние между ними было 50 метров они побежали одновременно. Со

скоростью 7 метров секунду а собака в догонку со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они окажутся через минуту догонит ли собака кошку

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
1 минута-60 секунд.
1) 7*60=420(м/с)-собака
2) 5*60=300(м/с)-кошка
3) 420-300=120(м)-S¹
4) 120+50=170(м)-S²
Ответ:S¹=120м,S²=170м.