F(x)=-1-2sinx постройте график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
Значения функции для D(f)=[-1;2] находим подстановкой значений аргумента:
у1 = 2*(-1) -3 = -5
у2 = 2*2-3 = 1
При х = 0  у = -3
При у = 0  х = 3/2 = 1,5
Вот по этим 4 точкам и строится график для D(f)=[-1;2]