Для приготовления фруктового торта используется 3 дольки апельсина .Для этого каждыф апельсин делят

на 6 долек две из которы непригоднв.Сколько тортов можно испечь из 8 апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
8*6=48 долек из 8 апельсинов
8*2=16 долек непригодных
(48-16):3=32:3=10 тортов и 2 дольки остаются, их можно съесть XD