Амазонка считается самой быстрой рекой. Определи скорость её течения на заданном участке, если

известно, что катер, собственная скорость которого равна 18 км/ч, прошёл по течению 62 км, а потом против течения 15 км, затратив на весь путь 5 часов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

Скорость амазонки 2,57км/ч

Пошаговое объяснение:

62:18=3,4(ч)

15:18=0,83(ч)

3,4-0,83=2,57(км/ч)