Будь ласка допоможіть срочно !!!!!!!як рішати? x²+6x-5=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рондазов Умед.

Ответ:

x {}^{1} =  - 3 - 3 \sqrt{2}

x {}^{2} =  - 3 + 3 \sqrt{2}

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² +6х - 5 = 4

х² + 6х - 5 - 4 = 0

х² + 6х - 9 = 0

а = 1; b = 6; c = -9

D = b² - 4ac

D = 6² - 4*1*(-9) = 36 + 36 = 72

D > 0, значит уравнение имеет 2 корня.

x1 = (- b -√D)/2a

х1 = (-6 - √72)/2*1 = (-6-√72)/2 =

(-6-6√2)/2 = -3 - 3√2

х2 = (- b + √D)/2a

x2 = (-6 + √72)/2*1 = (-6+√72)/2 =

(-6 + 6√2)/2 = -3 + 3√2