В вазе лежат фрукты:груши,яблоки и мандарины.Мандаринов на 12 штук больше,чем яблок,а груш на 3

меньше,чем яблок.Сколько всего фруктов в вазе?1)Можно решить задачу?Если нет,дополни текст задачи так,чтобы можно было ответить на вопрос задачи.2) Решил получившуюся задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.
Без данных о грушах задачу не решить.
============
груш-3 т.к их меньше чем яблок(на 3 штуки)
значит яблок должно быть на 3 больше-это 6 яблок ,
а мандарин на 12 больше ,чем яблок - это 6+12=18 мандарин
получается 3 груши+6 яблок+18 мандарин=27 всего фруктов
=========
самое маленькое количество груш может быть одна.
тогда:
1 груша
1+3=4 яблок
4+12=16 мандарин
1+4+16=21 всего фруктов