Реши задачу. Для учеников одного класса купили 420 конфет, а для учеников другого класса в 3 раза

больше. Половину всех конфет разложили на 6 столов. Сколько конфет на каждом столе? поеснение к действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Қымбатбек Руслан.

Ответ:

у второго класса конфет будет 420*3 то есть 1260 конфет.

всего конфет 1260+420=1680 конфет

половина всех конфет будет 1680/2=840 конфет. на каждом столе будет 840/6 = 140 конфет