Помогите решить задачу. В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27

однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.
16*20=320 квартир всего в доме
320-27-54=320-81=239

Ответ: 239 квартир.

Не забудь поставить лучший ответ :)
Отвечает Беляшова Маша.
16*20=320 кв всего
320-27-54=239кв трехкомнатных
ответ 239кв.