Из формулы площади поверхности прямоугольного параллелепипеда S=2(ab+bc+ac) выразите сторону a!


Ответы на вопрос

Отвечает Бизяева Катя.
S=2(ab+bc+ac)
ab+bc+ac=S/2
ab+ac=S/2-bc
a(b+c)=(S-2bc)/2
a=(S-2bc)/2(b+c)