Решите уравнение! 5(7-2х)/3-4х-2/9=х-19/2 (где / это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Алексей.
5(7-2х)/3 -(4х-2)/9=(х-19)/2
(35-10x)/3 -(4x-2)/9=(x-19)/2  /*18
210-60x-8x+4=9x-171
-68x+214=9x-171
9x+68x=214+171
77x=385
x=385:77
x=5
Вот