Известно что три четвёртых класса пошли в кино- а две девятых класса идёт в галерею. Сколько

человек в классе если их меньше 40 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

3/4 + 2/9 . Складываем две дроби. = (приводим к общему знаменателю) =

(27+8)/36=35/36. Получаем, что число учеников кратно 36, это может быть 36, 72, 108 и т.д. По условию задачи, оно меньше 40. Т.е учеников в классе 36.