В трёх составах 120 товарных вогонов в первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и

третьем-70 вагонов.Сколько вагонов в каждом саставе? Сделай чертёж к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.


120-77=43 вагона в 3 составе

120-70=50 вагонов в 1 составе

120-(43+50)=27 вагонов во 2 составе

43+50+27=120 вагонов всего

             ______70______

___77______

!__?___!__?___!___?___!

_________120_________