Представь число 20 в виде суммы трёх слагаемых, которые пропорциональны числам 2,3 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 + 3 + 5 = 10 частей

20 : 10 = 2 одна часть

2 * 2 = 4  одно число

3 * 2 = 6 другое число

5 * 2 = 10 третье число