Грибник нашёл 54 гриба Это были маслята рыжики и грузди Маслят было на 7 грибов меньше чем рыжиков

и на 11 грибов меньше чем груздей сколько грибов каждого вида нашёл грибник. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахас Фатиме.
Грузди - Х
маслята -х-11
рыжики х-11+7
всего 54 гриба
х+х-11+х-11+7=54
3х-15=54
3х=54+15
3х=69
х=69:3
х=23 (грузди)
23-11=12 (маслята)
23-11+7=19 (рыжики)