Участники похода часть пути шли пешком. Часть ехали на великах. пешком прошли 35% всего пути и ещё

14 км., проехали две пятых всего пути и 26 км. чему равен весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
Х-весь путь
35/100х+14+2/5х+26=х
0,35х+40+0,4х=х
0,75х+40=х
х-0,75х=40
0,25х=40
х=40/0,25=4000/25=160км