Решите пожалуйста -5,13:(3 1/4+2/3*(-5)-2 18/25 по действиям прошуу))


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.
- 5,13  :  ( 3  1/4  +  2/3  * (-5) ) -  2   18/25 =58,84
1)  2/3   *  (-5)  =  - 10/3  =  -  3  1/3
2)  3  1/4   +  (-3  1/3) =  3  3/12   -  3  4/12  =  - 1/12
3) - 5,13   :  (-1/12)   = -   513/100    *  (-12/1)  = 6156/100= 61,56
4) 61,56 -  2   18/25 = 61,56  - 2,72  = 58,84

или
- 5,13 :  (3  1/4   +  2/3  * (-5)   -   2   18/25 )= 1  698/841
1) и 2) не изменяются
3) -1/12  -  2  18/25 =  -   25/300   -  2   216/300 =  -  2   241/300 
4) - 5,13  :   (-2   241/300)  = (513* 300)/(100*841) = (513*3)/(1*841) = 
= 1539/841 =  1   698/841
Отвечает Халимов Эрик.
-5,13:(3 1/4+2/3*(-5))-2 18/25=58,84
1) 2/3*(-5)=-10/3=-3 1/3
2) 3 1/4+(-3 1/3)=3 3/12-3 4/12=-1/12
3) -5,13:(-1/12)=513/100*12=1539/25=61 14/25
4) 61 14/25-2 18/25=60 39/25-2 18/25=58 21/25=58,84