Решить по теореме Виета 3 примера. Срочно! 1)18x^2-3x-3=0 2)3x^2-4x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.

Ответ:

нет решения

Пошаговое объяснение:

эти примеры нельзя решить теоремой Виетта

Отвечает Желтова Варя.
1) 18х^2 - 3х - 3 = 0
6х^2 - х - 1 = 0
6х^2 + 2х - 3х - 1 = 0
2х ( 3х + 1 ) - ( 3х + 1 ) = 0
( 3х + 1 ) х ( 2х - 1 ) = 0
3х + 1 = 0
2х - 1 = 0
х = - 1/3
х = 1/2

2) 3х^2 - 3х - 3 = 0
3х^2 + 2х - 6х - 4 = 0
х ( 3х + 2 ) - 2 ( 3х + 2 ) = 0
( 3х + 2 ) х ( х - 2 ) = 0
3х + 2 = 0
х - 2 = 0
х = - 2/3
х = 2

Решила как решила