Решите пропорцию x/24-x=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

Используя основное свойство пропорции, получим

5*х=3*(24-х)

5х=72-3х

5х+3х=72

8х=72

х=9

Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

ответ в файле

Пошаговое объяснение:

5x-120x=72

-115x=72

ответ в файле!!