решите по действиям :18*(1 2/3+48 /9+5 5/6-10 1/2)/(3 2/5*2/ 7)5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Думаю тут (48 /9) ты не там пробел поставил, наверное так (4 8/9). если нет, пиши в лс.

 

18*(1 2//3+4 8//9+5 5//6-10 1//2)/(3 2//5*2//7)=35

 

1. 5//3+4//9=59//9

2. 59//9+35//6=223//18

3. 223//18-10.5=17//9

4. 18*17//9=34

5. 3.4*2//7=34//35

6. 34/(34//35)=35

 

// - черта дроби