Решите уравнения: A) 4x-x=24 Б) 8x-8=20-6х B) 9-4x= 3x-40


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

Ответ:

Відповідь на запитання на фото!!


Отвечает Кисляк Илья.

а) 3x=24

x=24|3

x=8

б) 8x+6x=20+8

14x=28

x=28÷14

x=2

в) -4x-3x=-40-9

-7x=-49

x=7