В первый день на зернохранилище прибыло 5 одинаковых вагонов с зерном, а во второй 7 таких же

вагонов. Всего за два дня привезли 360 т зерна. Сколько тонн зерна привезли во вто- рой день? Умоляю помогите с задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

210т

Пошаговое объяснение:

1) 5+7=12(вагонов)-всего

2)360:12=30(т)-за 1 день

3) 30*7=210(т)-за 7 дней

Отвечает Гринин Кирилл.
5+7=12
360:12=30
30•7=210