Решите уравнение: 3/7 = x/42


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
1) 18/42=х/42
 2) х=18
Отвечает Шамина Валерия.
3/7=х/42
х=3*42:7
х=18
решаем пропорцией