За три шапки й два шарфи заплатили 375,6 грн, а за дві шапки й три шарфи—424,4 грн. Скільки коштує

одна шапка й один шарф окремо! ПОМОГИТЕ . НЕ ПО СПОСОБУ x,y И Т.Д

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

55,6 и 104,4

Пошаговое объяснение:

x - стоимость одной шапки, грн.

y - стоимость одного шарфа, грн.

Система уравнений:

3x+2y=375,6                            |×2

2x+3y=424,4                            |×3

6x+4y=751,2

6x+9y=1273,2

6x+9y-6x-4y=1273,2-751,2

5y=522

y=522/5

y=104,4 грн - стоимость одного шарфа.

2x+3·104,4=424,4

2x=424,4-313,2

x=111,2/2

x=55,6 грн - стоимость одной шапки.