3x-2/8-2x+1/3=5-x/6 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
3х-2/8-2х+1/3=5-х/6
3х-2х+1/6х=5-1/3+2/8
х+1/6х=117/24
7/6х=117/24
х=117/24*6/7
х=117/28
х=4 5/28