Одна из средних линий треугольника на 4 см короче второй,,а третья средняя линия на 2 см длинее

второй,найди стороны треугольникаесли периметр треугольника,образованного средними линиями,равен 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
Пусть 1 сторона будет х см, тогда 2 сторона х+4, 3 сторона (х+4)+2
Составляем уравнение
х+х+4+х+4+2=22
3х=22-4-4-2
3х=12
х=4
1 сторона=4
2 сторона =4+4=8
3 сторона =8+2=10

Отвечает Голибов Парвиз.
1-4
2-8
2-10. Это ответ если что