Вычислите 7 1/8:3/4-6,02*2,5+7 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
7 1/8:3/4-6,02*2,5+7 9/20 =1,9
7 1/8: 3/4=57/8:3/4=7,125:0,75=9,5
6,02*2,5=15,05
9,5-15,05= - 5,55
-5,55+7 9/20 = -5,55+149/20=-5,55+7,45=1,9