17/100+3/100 помагите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

Ответ:

 Сумма дробей с одинаковыми знаменателями есть дробь с тем же знаменателем и числителем, равным сумме числителей.

\dfrac{17}{100}+\dfrac{3}{100}=\dfrac{17+3}{100}=\dfrac{20}{100}=\dfrac{20:20}{100:20}=\dfrac{1}{5}

Отвечает Махмудова Кристина.

\frac{17}{100}+\frac{3}{100}=\frac{20}{100}=\frac{1}{5}=0,2