Для 18 яблонь требуется 9кг удобрений.сколько килограм удобрений потребуется для 10 яблонь?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
1) 9:18=0,5 (кг.) - потребуется для 1 яблони
Дальше результат умножаем на количество яблонь, в данной задаче это 10
2) 0,5*10=5 (кг.)
Ответ: 5 килограмм удобрения потребуется для 10 яблонь.