Решите производную второго порядка y=x^8-5x^4+4x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.
Y=x^8-5x^4+4x^2-3x
у'=8х^7-20х³+8х-3
у"==56х^6-60х²+8
Отвечает Кладова Злата.
1. \\y'=  (x^{8} -5 x^{4}+4 x^{2} -3x)' \\  y'=8 x^{7} -20 x^{3} +8x-3 \\ 2. \\ y''=(y')'=(8 x^{7} -20 x^{3} +8x-3)' \\ y''=56 x^{6} -60 x^{2} +8