фермер собрал урожай картофеля и решил продать его на рынке. В первый день он продал 0,4 всего

картофеля, во второй день 0,4 остатка, а в третий день на 1,6 т меньше чем в первый. Сколько всего картофеля было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

40 тонн картофеля было продано

Пошаговое объяснение:

Весь урожай составляет х тонн. Тогда:

0,4х тонн продал в первый  день

0,4(х-0,4х) = 0,4*0,6х = 0,24х тонн продал во второй  день

0,4х - 1,6 тонн продал в третий день

Составим уравнение:

0,4х + 0,24х + 0,4х - 1,6 = х

1,04х - х = 1,6

0,04х = 1,6

х = 1,6/0,04

х = 40 (тонн) картофеля было продано

Отвечает Ка Ренат.

Ответ:

40тн продано всего

Пошаговое объяснение:

Х - весь урожай

0,4х -т продано в 1 день

0,4(х-0,4х)= 0,6х ×0,4=0,24х т продано во 2 день

0,4х - 1,6 т продано в 3 день

Составим уравнение

0,4х+0,24х++0,4х-1,6=х

1,04х-х=1,6

Х=1,6:0,04=40тн продано всего