13/24d•32cпомогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
1) Сократить числа на наибольший общий делитель 8 (Сократить дробь):
 \frac{13}{24}d*32c = \frac{13}{3} d*4c
2) Вычислить произведение:
 \frac{13}{3} d*4c = 4,33d*4c;
 \frac{52}{3} cd =17,33*cd;
Ответ: 17,33*cd.