1) 3/5*4/9+1 1/3; 2) 1 1/4*2/5-1/3; 3) 3/8:1/2+3 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурова София.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5}  \times  \frac{4}{9}  + 1 \frac{1}{3} = 1 \frac{3}{5}

1 \frac{1}{4}  \times   \frac{2}{5} -  \frac{1}{3} =  \frac{1}{6}

 \frac{3}{8}  \div  \frac{1}{2}  + 3 \frac{1}{4}  = 4