Чтобы вырезать из бумаги 8 одинаковых кругов, Кате потребовалось 3 минуты. За сколько минут она

вырезала 5 кругов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.

Ответ:

8 кругов - 3 мин

5 кругов - ? мин

3 мин =60•3=180 сек.

180:8•5= 112,5 сек = 1 мин 52,5 сек

Либо: пропорция

5*3:8=15/8=1 7/8 мин

Пошаговое объяснение:

Смотря, как вы сейчас решаете