Решить Алгебраически задачу Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и

четырёхместные лодки.Сколько тех и других лодок,если отряд разместился в десяти лодках и свободных мест в них не осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
6 местные лодки -х
4-х местные лодки-у
6х+4у=46
х+у=10 (отсюда находим у) у=10-х (подставляем в первое уравнение)
6х+4(10-х)=46
6х+40-4х=46
2х=46-40
2х=6
х=3(л)-шестиместные
10-3=7(л)-четырехместные
проверим
3+7=10 лодок -всего
3×6+7×4=46 человек- отряд